MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
38

COMÒ, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

COMÒ, FRANCIA, SECOLO XIX

lastronato in legni vari, fronte di linea mossa a un cassetto, ornato da tre riserve quadrate delle quali la centrale intarsiata a panoplie, agli angoli applicazioni in bronzo dorato in forma di cherubini, fianchi mossi ornati da vaso, gambe di linea sinuosa su piedi calzati in bronzo dorato, piano sagomato in marmo rosso, cm 83,5x105x52,5