MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

26 OTTOBRE 2017
Asta, 0237
43

ARPA, BIRMANIA, SECOLO XIX

Stima
500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

ARPA, BIRMANIA, SECOLO XIX

in legno laccato e dorato, corpo laccato in rosso e nero con decori in pastiglia dorata a raffigurare girali entro cui sono applicate in vetri colorati, 75,5x87x17