Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
VASO CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
14

in avorio di forma squadrata con riserve intagliate rappresentate da personaggi in un corteo, anse a forma di animale e coperchio con sopra figura animale, alt. cm 16

A VASE AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

带盖儿花瓶,中国,清代,19世纪

Stima
€ 2.000 / 3.000

31 - 40  di 237 Lotti
31
€ 600 / 800
32
€ 1.000 / 1.500
33
€ 600 / 800
34
€ 500 / 600
35
€ 600 / 800
36
€ 600 / 800
37
€ 1.000 / 1.500
38
€ 2.500 / 3.000
39
€ 1.000 / 1.500
40
€ 1.500 / 2.000
31 - 40  di 237 Lotti