Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
VASO CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
14

in avorio di forma squadrata con riserve intagliate rappresentate da personaggi in un corteo, anse a forma di animale e coperchio con sopra figura animale, alt. cm 16

A VASE AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

带盖儿花瓶,中国,清代,19世纪

Stima   2.000 / 3.000

1 - 10  di 237 Lotti
2.000 / 3.000
1.200 / 1.500
1.500 / 2.000
1.300 / 1.500
10
1.000 / 1.200
1 - 10  di 237 Lotti