Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
VASO CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
14

in avorio di forma squadrata con riserve intagliate rappresentate da personaggi in un corteo, anse a forma di animale e coperchio con sopra figura animale, alt. cm 16

A VASE AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

带盖儿花瓶,中国,清代,19世纪

Stima  € 2.000 / 3.000

11 - 20  di 237 Lotti
11
€ 600 / 800
12
€ 2.000 / 3.000
13
€ 2.000 / 3.000
14
€ 2.000 / 3.000
15
€ 1.000 / 1.500
16
€ 1.500 / 2.000
17
€ 400 / 500
18
€ 400 / 600
19
€ 500 / 600
20
€ 600 / 800
11 - 20  di 237 Lotti