Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
105

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma della “famiglia rosa” dipinto con fiori e volute su sfondo giallo, due riserve centrali dipinte con personaggi in esterno e due riserve più piccole sotto il collo del vaso, il bordo caratterizzato da greche. Sotto la base reca il marchio Qianlong, alt. cm 80

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

花瓶,中国,清代,19世纪

Stima  € 6.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 237 Lotti
111
€ 600 / 800
112
€ 3.000 / 4.000
113
€ 3.000 / 5.000
114
€ 500 / 600
115
€ 400 / 600
116
€ 1.500 / 2.000
117
€ 800 / 1.000
118
€ 1.500 / 2.000
119
€ 400 / 600
120
€ 400 / 600
111 - 120  di 237 Lotti