Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
105

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma della “famiglia rosa” dipinto con fiori e volute su sfondo giallo, due riserve centrali dipinte con personaggi in esterno e due riserve più piccole sotto il collo del vaso, il bordo caratterizzato da greche. Sotto la base reca il marchio Qianlong, alt. cm 80

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

花瓶,中国,清代,19世纪

Stima  € 6.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 237 Lotti
101
€ 300 / 500
102
€ 400 / 600
103
€ 4.000 / 6.000
104
€ 2.000 / 3.000
105
€ 6.000 / 8.000
106
€ 300 / 500
107
€ 400 / 600
108
€ 800 / 1.000
109
€ 600 / 800
110
€ 600 / 800
101 - 110  di 237 Lotti