Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
109

da muro in porcellana policroma a riserva centrale con figure all’esterno, il corpo  ricoperto di fiori, frutta e foglie su sfondo rosso corallo, alt. cm 27

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

花瓶,中国,清代,19世纪

Stima  € 600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 237 Lotti
101
€ 300 / 500
102
€ 400 / 600
103
€ 4.000 / 6.000
104
€ 2.000 / 3.000
105
€ 6.000 / 8.000
106
€ 300 / 500
107
€ 400 / 600
108
€ 800 / 1.000
109
€ 600 / 800
110
€ 600 / 800
101 - 110  di 237 Lotti