Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC. XIX
33

in giadeite di colore bianco e verde intagliata con tralci di vite foglie e animali, alt. cm 13

A SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY

鼻烟壶,中国,清代,19世纪晚期

Stima  € 600 / 800

31 - 40  di 237 Lotti
31
€ 600 / 800
32
€ 1.000 / 1.500
33
€ 600 / 800
34
€ 500 / 600
35
€ 600 / 800
36
€ 600 / 800
37
€ 1.000 / 1.500
38
€ 2.500 / 3.000
39
€ 1.000 / 1.500
40
€ 1.500 / 2.000
31 - 40  di 237 Lotti