Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
Asta Premium Live, 0230
156

SEPARE’ DA TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 2.500 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno hongmu intarsiato con madreperla a motivi floreali con inserto in seta decorata con pavone e volatili in un paesaggio, cm 69,5x34

A TABLE DIVIDER, CHINA, QING DYNASY, 19TH CENTURY

桌面分隔,中国,清代,19世纪