Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
SEPARE’ DA TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
156

in legno hongmu intarsiato con madreperla a motivi floreali con inserto in seta decorata con pavone e volatili in un paesaggio, cm 69,5x34

A TABLE DIVIDER, CHINA, QING DYNASY, 19TH CENTURY

桌面分隔,中国,清代,19世纪

Stima  € 2.500 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 237 Lotti
151
€ 400 / 600
152
€ 2.000 / 3.000
153
€ 2.500 / 3.000
154
€ 400 / 600
155
€ 400 / 600
156
€ 2.500 / 3.000
157
€ 500 / 600
158
€ 400 / 600
159
€ 1.000 / 1.500
160
€ 2.000 / 3.000
151 - 160  di 237 Lotti