Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
84

QUATTRO PIASTRELLE, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

in porcellana policroma raffiguranti personaggi, cm 38,5x25,5 (4)

FOUR TILES, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY

瓷砖四块,中国,晚清,19-20世纪

Stima  € 4.000 / 6.000

81 - 90  di 237 Lotti
81
€ 400 / 600
82
€ 1.000 / 1.500
83
€ 15.000 / 20.000
84
€ 4.000 / 6.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 600 / 800
87
€ 600 / 800
88
€ 400 / 600
89
€ 500 / 600
90
€ 2.000 / 3.000
81 - 90  di 237 Lotti