Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
84

QUATTRO PIASTRELLE, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

in porcellana policroma raffiguranti personaggi, cm 38,5x25,5 (4)

FOUR TILES, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY

瓷砖四块,中国,晚清,19-20世纪

Stima
4.000 / 6.000

81 - 90  di 237 Lotti
82
1.000 / 1.500
83
15.000 / 20.000
84
4.000 / 6.000
85
4.000 / 6.000
90
2.000 / 3.000
81 - 90  di 237 Lotti