Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
Asta Premium Live, 0230
120

PIATTO, GIAPPONE, SEC. XIX

Stima
€ 400 / 600

PIATTO, GIAPPONE, SEC. XIX

in porcellana policroma decorato con fiori e granchi entro riserve, diam. cm 55,5

A PLATE, JAPAN, 19TH CENTURY

盘子,日本,19世纪