Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
PIATTO, GIAPPONE, SEC. XIX
120

PIATTO, GIAPPONE, SEC. XIX

in porcellana policroma decorato con fiori e granchi entro riserve, diam. cm 55,5

A PLATE, JAPAN, 19TH CENTURY

盘子,日本,19世纪

Stima  € 400 / 600

121 - 130  di 237 Lotti
121
€ 1.500 / 2.000
122
€ 1.500 / 2.000
123
€ 400 / 600
124
€ 1.500 / 2.000
125
€ 2.000 / 3.000
126
€ 3.000 / 5.000
127
€ 500 / 600
128
€ 400 / 600
129
€ 800 / 1.000
130
€ 2.000 / 3.000
121 - 130  di 237 Lotti