Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
PIATTO, GIAPPONE, SEC. XIX
120

PIATTO, GIAPPONE, SEC. XIX

in porcellana policroma decorato con fiori e granchi entro riserve, diam. cm 55,5

A PLATE, JAPAN, 19TH CENTURY

盘子,日本,19世纪

Stima   400 / 600

111 - 120  di 237 Lotti
112
3.000 / 4.000
113
3.000 / 5.000
116
1.500 / 2.000
117
800 / 1.000
118
1.500 / 2.000
111 - 120  di 237 Lotti