Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
PIATTO, GIAPPONE, SEC. XIX
120

PIATTO, GIAPPONE, SEC. XIX

in porcellana policroma decorato con fiori e granchi entro riserve, diam. cm 55,5

A PLATE, JAPAN, 19TH CENTURY

盘子,日本,19世纪

Stima  € 400 / 600

111 - 120  di 237 Lotti
111
€ 600 / 800
112
€ 3.000 / 4.000
113
€ 3.000 / 5.000
114
€ 500 / 600
115
€ 400 / 600
116
€ 1.500 / 2.000
117
€ 800 / 1.000
118
€ 1.500 / 2.000
119
€ 400 / 600
120
€ 400 / 600
111 - 120  di 237 Lotti