Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
Asta Premium Live, 0230
86

PIATTINO, CINA, SEC. XX

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

PIATTINO, CINA, SEC. XX

in porcellana policroma raffigurante grillo su ramo, diam. cm 9

A SMALL PLATE, CHINA, 20TH CENTURY

小盘,中国,20世纪