Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
NOVE TAZZINE IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
102

decorate a vivace policromia raffiguranti scene di vita quotidiana a corte, dimensioni variabili tra diam. cm 11 a cm 5,5 (9)

NINE SMALL PORCELAIN CUPS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

粉彩人物小碟九件,中国,清代,十九世纪

Stima  € 400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 237 Lotti
101
€ 300 / 500
102
€ 400 / 600
103
€ 4.000 / 6.000
104
€ 2.000 / 3.000
105
€ 6.000 / 8.000
106
€ 300 / 500
107
€ 400 / 600
108
€ 800 / 1.000
109
€ 600 / 800
110
€ 600 / 800
101 - 110  di 237 Lotti