Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
NOVE TAZZINE IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
102

decorate a vivace policromia raffiguranti scene di vita quotidiana a corte, dimensioni variabili tra diam. cm 11 a cm 5,5 (9)

NINE SMALL PORCELAIN CUPS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

粉彩人物小碟九件,中国,清代,十九世纪

Stima   400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 237 Lotti
103
4.000 / 6.000
104
2.000 / 3.000
105
6.000 / 8.000
106
300 / 500
108
800 / 1.000
110
600 / 800
101 - 110  di 237 Lotti