Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
GIARDINIERA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
60

con base in cloisonné, di forma rettangolare, decorata con una fenice policroma; sovrastante tralcio di vite in giada e pietra dura, alt. cm 48,5

A JARDINIERE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY

花盆,中国,晚清,19-20世纪

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

51 - 60  di 237 Lotti
51
€ 1.000 / 1.500
52
€ 1.000 / 1.500
53
€ 2.000 / 3.000
54
€ 3.000 / 4.000
55
€ 1.500 / 2.000
56
€ 400 / 600
57
€ 800 / 1.000
58
€ 2.000 / 3.000
59
€ 1.000 / 1.500
60
€ 1.000 / 1.500
51 - 60  di 237 Lotti