Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
GIARDINIERA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
60

con base in cloisonné, di forma rettangolare, decorata con una fenice policroma; sovrastante tralcio di vite in giada e pietra dura, alt. cm 48,5

A JARDINIERE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY

花盆,中国,晚清,19-20世纪

Stima   1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

51 - 60  di 237 Lotti
51
1.000 / 1.500
52
1.000 / 1.500
53
2.000 / 3.000
54
3.000 / 4.000
55
1.500 / 2.000
57
800 / 1.000
58
2.000 / 3.000
59
1.000 / 1.500
60
1.000 / 1.500
51 - 60  di 237 Lotti