Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
Asta Premium Live, 0230
60

GIARDINIERA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

con base in cloisonné, di forma rettangolare, decorata con una fenice policroma; sovrastante tralcio di vite in giada e pietra dura, alt. cm 48,5

A JARDINIERE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY

花盆,中国,晚清,19-20世纪