Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
100

di forma polilobata in porcellana con i colori della famiglia rosa, decorata con i simboli di buon auspicio e motivi floreali ,il bordo superiore dorato, larg. 50 cm

A JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

花盆,中国,清代,19世纪

Stima  € 3.000 / 5.000

91 - 100  di 237 Lotti
91
€ 700 / 800
92
€ 700 / 900
93
€ 800 / 1.000
94
€ 400 / 600
95
€ 1.500 / 2.000
96
€ 6.000 / 8.000
97
€ 2.000 / 3.000
98
€ 500 / 600
99
€ 500 / 600
100
€ 3.000 / 5.000
91 - 100  di 237 Lotti