Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
FIGURA MASCHILE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
116

in porcellana policroma, famiglia Rosa, rappresentato recante un vaso, alt. cm 45

A MALE FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

男性塑像,中国,清代,19世纪

Stima  € 1.500 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 237 Lotti
121
€ 1.500 / 2.000
122
€ 1.500 / 2.000
123
€ 400 / 600
124
€ 1.500 / 2.000
125
€ 2.000 / 3.000
126
€ 3.000 / 5.000
127
€ 500 / 600
128
€ 400 / 600
129
€ 800 / 1.000
130
€ 2.000 / 3.000
121 - 130  di 237 Lotti