Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
FIGURA MASCHILE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
116

in porcellana policroma, famiglia Rosa, rappresentato recante un vaso, alt. cm 45

A MALE FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

男性塑像,中国,清代,19世纪

Stima  € 1.500 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 237 Lotti
111
€ 600 / 800
112
€ 3.000 / 4.000
113
€ 3.000 / 5.000
114
€ 500 / 600
115
€ 400 / 600
116
€ 1.500 / 2.000
117
€ 800 / 1.000
118
€ 1.500 / 2.000
119
€ 400 / 600
120
€ 400 / 600
111 - 120  di 237 Lotti