Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
FIGURA, CINA, PERIODO REPUBBLICA, SEC. XX
115

in porcellana policroma raffigurante figura femminile sdraiata con una lunga veste ricoperta di fiori e farfalle, cm 15,5x18,5

A FIGURE, CHINA, REPUBLIC PERIOD, 20TH CENTURY

塑像,中国,20世纪

Stima  € 400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 237 Lotti
121
€ 1.500 / 2.000
122
€ 1.500 / 2.000
123
€ 400 / 600
124
€ 1.500 / 2.000
125
€ 2.000 / 3.000
126
€ 3.000 / 5.000
127
€ 500 / 600
128
€ 400 / 600
129
€ 800 / 1.000
130
€ 2.000 / 3.000
121 - 130  di 237 Lotti