Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
FIGURA, CINA, PERIODO REPUBBLICA, SEC. XX
115

in porcellana policroma raffigurante figura femminile sdraiata con una lunga veste ricoperta di fiori e farfalle, cm 15,5x18,5

A FIGURE, CHINA, REPUBLIC PERIOD, 20TH CENTURY

塑像,中国,20世纪

Stima  € 400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 237 Lotti
111
€ 600 / 800
112
€ 3.000 / 4.000
113
€ 3.000 / 5.000
114
€ 500 / 600
115
€ 400 / 600
116
€ 1.500 / 2.000
117
€ 800 / 1.000
118
€ 1.500 / 2.000
119
€ 400 / 600
120
€ 400 / 600
111 - 120  di 237 Lotti