Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
Asta Premium Live, 0230
115

FIGURA, CINA, PERIODO REPUBBLICA, SEC. XX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma raffigurante figura femminile sdraiata con una lunga veste ricoperta di fiori e farfalle, cm 15,5x18,5

A FIGURE, CHINA, REPUBLIC PERIOD, 20TH CENTURY

塑像,中国,20世纪