Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
97

canton della famiglia rosa, accompagnati da due tavolini finemente intagliati con marmo incassato, alt. cm 92; basi alt. cm 45 (2)

A PAIR OF VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

花瓶一对,中国,清代,19世纪

Stima   2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 237 Lotti
93
800 / 1.000
95
1.500 / 2.000
96
6.000 / 8.000
97
2.000 / 3.000
100
3.000 / 5.000
91 - 100  di 237 Lotti