Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
87

in porcellana policroma raffigurante personaggi all’esterno, corpo globulare forma di bottiglia, alt. cm 25,5 (2)

A PAIR OF VASE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

对瓶,晚清,20世纪

Stima
600 / 800

81 - 90  di 237 Lotti
82
1.000 / 1.500
83
15.000 / 20.000
84
4.000 / 6.000
85
4.000 / 6.000
90
2.000 / 3.000
81 - 90  di 237 Lotti