Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
87

in porcellana policroma raffigurante personaggi all’esterno, corpo globulare forma di bottiglia, alt. cm 25,5 (2)

A PAIR OF VASE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

对瓶,晚清,20世纪

Stima  € 600 / 800

81 - 90  di 237 Lotti
81
€ 400 / 600
82
€ 1.000 / 1.500
83
€ 15.000 / 20.000
84
€ 4.000 / 6.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 600 / 800
87
€ 600 / 800
88
€ 400 / 600
89
€ 500 / 600
90
€ 2.000 / 3.000
81 - 90  di 237 Lotti