Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
Asta, 02300
65

CONTENITORE, TIBET, SEC. XIX

Stima
900 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

CONTENITORE, TIBET, SEC. XIX

in cristallo di rocca con coperchio in rame dorato finemente sbalzato e base a tre piedi zoomorfi, cm 15,5x18,5

A BOX AND COVER, TIBET, 19TH CENTURY

容器,西藏,19世纪