Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
CONTENITORE, TIBET, SEC. XIX
65

CONTENITORE, TIBET, SEC. XIX

in cristallo di rocca con coperchio in rame dorato finemente sbalzato e base a tre piedi zoomorfi, cm 15,5x18,5

A BOX AND COVER, TIBET, 19TH CENTURY

容器,西藏,19世纪

Stima
900 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

61 - 70  di 237 Lotti
63
4.000 / 6.000
64
800 / 1.000
65
900 / 1.000
66
1.200 / 1.500
67
2.000 / 3.000
69
700 / 1.000
70
10.000 / 15.000
61 - 70  di 237 Lotti