Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
88

in porcellana policroma nei toni della famiglia verde con manico a forma di qilin, alt. cm 6,6

A BOWL, CHINA, QING DINASTY, 19TH CENTURY

碗,中国,清代,19世纪

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

71 - 80  di 237 Lotti
71
50.000 / 60.000
72
8.000 / 12.000
73
700 / 1.000
74
1.200 / 1.500
75
1.000 / 1.500
76
1.500 / 2.000
77
1.500 / 2.000
79
800 / 1.000
80
4.000 / 5.000
71 - 80  di 237 Lotti