Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
88

in porcellana policroma nei toni della famiglia verde con manico a forma di qilin, alt. cm 6,6

A BOWL, CHINA, QING DINASTY, 19TH CENTURY

碗,中国,清代,19世纪

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 237 Lotti
93
800 / 1.000
95
1.500 / 2.000
96
6.000 / 8.000
97
2.000 / 3.000
100
3.000 / 5.000
91 - 100  di 237 Lotti