Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
Asta Premium Live, 0230
88

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma nei toni della famiglia verde con manico a forma di qilin, alt. cm 6,6

A BOWL, CHINA, QING DINASTY, 19TH CENTURY

碗,中国,清代,19世纪