Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
88

in porcellana policroma nei toni della famiglia verde con manico a forma di qilin, alt. cm 6,6

A BOWL, CHINA, QING DINASTY, 19TH CENTURY

碗,中国,清代,19世纪

Stima   400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 237 Lotti
82
1.000 / 1.500
83
15.000 / 20.000
84
4.000 / 6.000
85
4.000 / 6.000
90
2.000 / 3.000
81 - 90  di 237 Lotti