Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
Asta, 0230
75

BUDDHA, CINA, PERIODO MING, SEC. XVII

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in bronzo dorato seduto in dhyanasana, nelle mani tiene uno scettro, alt. cm 24,5

A BUDDHA, CHINA, MING PERIOD, 17TH CENTURY
佛像,中国,明代,17世纪