Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
BUDDHA, CINA, PERIODO MING, SEC. XVII
75

in bronzo dorato seduto in dhyanasana, nelle mani tiene uno scettro, alt. cm 24,5

A BUDDHA, CHINA, MING PERIOD, 17TH CENTURY
佛像,中国,明代,17世纪

Stima   1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

61 - 70  di 237 Lotti
63
4.000 / 6.000
64
800 / 1.000
65
900 / 1.000
66
1.200 / 1.500
67
2.000 / 3.000
69
700 / 1.000
70
10.000 / 15.000
61 - 70  di 237 Lotti