Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
BUDDHA, CINA, PERIODO MING, SEC. XVII
75

in bronzo dorato seduto in dhyanasana, nelle mani tiene uno scettro, alt. cm 24,5

A BUDDHA, CHINA, MING PERIOD, 17TH CENTURY
佛像,中国,明代,17世纪

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

51 - 60  di 237 Lotti
51
1.000 / 1.500
52
1.000 / 1.500
53
2.000 / 3.000
54
3.000 / 4.000
55
1.500 / 2.000
57
800 / 1.000
58
2.000 / 3.000
59
1.000 / 1.500
60
1.000 / 1.500
51 - 60  di 237 Lotti