Arte Orientale

19 DICEMBRE 2017
BUDDHA, CINA, PERIODO MING, SEC. XVII
75

in bronzo dorato seduto in dhyanasana, nelle mani tiene uno scettro, alt. cm 24,5

A BUDDHA, CHINA, MING PERIOD, 17TH CENTURY
佛像,中国,明代,17世纪

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

71 - 80  di 237 Lotti
71
€ 50.000 / 60.000
72
€ 8.000 / 12.000
73
€ 700 / 1.000
74
€ 1.200 / 1.500
75
€ 1.000 / 1.500
76
€ 1.500 / 2.000
77
€ 1.500 / 2.000
78
€ 600 / 800
79
€ 800 / 1.000
80
€ 4.000 / 5.000
71 - 80  di 237 Lotti