4 DICEMBRE 2017
Asta, 0229

EMILIO TADINI

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

EMILIO TADINI

(Milano 1927 - Milano 2002)

Natura morta

acrilico su tela, cm 40x33

sul retro: firmato e titolato

eseguito nel 1980

L’ opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

Provenienza

Studio Marconi, Milano

Collezione privata, Milano