28 NOVEMBRE 2017
Asta, 0228
164

ZECCHE VARIE FEDERICO II (1197-1250) DODICI MONETE DI MISTURA

Stima
100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

FERRARA, DENARO O FERRARINO (1200?-1344) MIR 215

MILANO, DENARO IMPERIALE SCODELLATO (ante 1240) MIR 58; DENARO IMPERIALE PIANO (1240-1310) MIR 59/60 (6)

PAVIA, DENARO (1220-1250) MIR 841 (2)

VERONA, DENARO PICCOLO SCODELLATO (1218-1250) CNI 2 (2)

BB/SPL (12)