28 NOVEMBRE 2017
Asta, 0228
70

SIENA REPUBBLICA (1404 – 1555), QUATTORDICI QUATTRINI

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

Mi/Cu tipi MIR 526 (1450-1470).

BB/ SPL (14)

Diversi segni di zecchiere tra cui Jacopo Mignanelli e Andrea Capacci. Interessante lotto da studio.