28 NOVEMBRE 2017
Asta, 0228
14

SIENA REPUBBLICA (1180 – 1390), GROSSO DA 12 DENARI V SERIE (1211-1250)

Stima
200 / 250

Ag gr. 1,78 D/ • SENA VETVS S tra quattro globetti R/ + ALFA ET (I) Croce patente. MIR 481 Toderi 4.

q.SPL patina di monetiere

Tutto come nel precedente.