28 NOVEMBRE 2017
Asta, 0228
31

SIENA REPUBBLICA (1180 – 1390), GROSSO (1318-1325)

Stima
700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Ag gr. 1,73 D/ + SENA VETVS S allungata R/ + chiave ALFA ED O chiave Croce patente. CNI 59/60 MIR 495/3.

Raro SPL+  esemplare ben centrato e di modulo integro corredato da una bella patina