28 NOVEMBRE 2017
Asta, 0228
165

PAVIA FEDERICO II (1220-1250) GROSSO DA 6 DENARI IMPERIALI

Stima
300 / 400
Aggiudicazione:  Registrazione

Ag gr. 1,65 D/ FERIC N nel campo R/ INPERATOR nel campo PAPIA con stella e globetto. MIR 839.

Molto raro Bel BB patina di monetiere