28 NOVEMBRE 2017
Asta, 0228
161

MESSINA FEDERICO II (1197-1250) MULTIPLO DI TARI’

Stima
100 / 150
Aggiudicazione:  Registrazione

Au gr. 2,01 D/ Aquila ad ali spiegate a d. R/ Croce astile accantonata da IC XC NI KA. Spahr 93 MIR 79.

BB+/SPL

Acquistato dalla Numismatica De Falco in data 15/02/1995