28 NOVEMBRE 2017
Asta, 0228
222

FIRENZE COSIMO II DE’ MEDICI (1608-1621) TESTONE 1618

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

Ag gr. 9,28 D/ Busto a d. del Granduca R/ S. Giovanni seduto di fronte. MIR 265/2.

Molto raro BB+ Vecchia patina di monetiere