28 NOVEMBRE 2017
Asta, 0228
364

DODICI MONETE DI VARI STATI

Stima
€ 1.800 / 2.200
Aggiudicazione  Registrazione

DODICI MONETE DI VARI STATI

Australia, “SHIELD” SOVEREIGN 1883

Austria, DUCATO (riconio) 1915 (2)

Francia, 20 FRANCHI 1854, 1913 (2)

Germania, 20 MARCHI

Italia, MARENGO 1882, 1886 (2)

Regno Unito, STERLINA 1903, 1966 (2)

Svizzera, 20 FRANCHI 1935

Turchia, LIRA

SPL/FDC (12)