ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI ED OBJETS DE VERTU

29 NOVEMBRE 2017
Asta, 0227
30

DUE NAVICELLE PORTA INCENSO, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.800

in argento, una con base ovale decorata da volute di foglie che ornano anche la navicella, l’altra con base circolare e sotto coppa sbalzato a foglie e volute che si ripetono, incise, anche sul coperchio, alt. cm 17,5 e cm 13,5, complessivi g 720 (2)