GIOIELLI

30 NOVEMBRE 2017
Asta, 0226
11

LUNGA CATENA CON PENDENTE IN ORO GIALLO E PERLE

Stima
€ 1.500 / 2.200

la catena in maglia rolò incisa intercalata da elementi a spoletta e perle, punzone 750, g 51,5 lungh. cm 112; il pendente porta foto di forma rotonda in oro cesellato decorato al centro da un diamante taglio vecchio di ct 0.25 circa, g 23 diam. cm 4,5