DIPINTI DEL SECOLO XIX

14 NOVEMBRE 2017
Asta, 0225
79

Vincenzo Caprile

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Vincenzo Caprile

(Napoli 1856 - Napoli 1936)

SCORCIO DI VENEZIA

olio su tavoletta, cm 18,5x14

firmato e indistintamente datato in basso a sinistra

retro: timbri della Galleria d'Arte G. Cerruti di Milano

Provenienza

Galleria d'Arte G. Cerruti, Milano