DIPINTI DEL SECOLO XIX

14 NOVEMBRE 2017
Asta, 0225
83

Noè Bordignon

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Noè Bordignon

(Castelfranco (Treviso) 1842 - San Zenone (Treviso) 1920)

RITRATTO DI FANCIULLA

olio su tavoletta, cm 39x27,5

firmato in basso a sinistra

retro: timbro della Galleria d'Arte G. Cerruti di Milano

Provenienza

Galleria d'Arte G. Cerruti, Milano