DIPINTI DEL SECOLO XIX

14 NOVEMBRE 2017
Asta, 0225
97

Guglielmo Micheli

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

Guglielmo Micheli

(Livorno 1866 - Livorno 1926)

STRADA DI CAMPAGNA CON CASE

olio su tavoletta, cm 35,5x18,5

firmato e datato "95" in basso a destra

retro: timbro della Raccolta Enrico Anguillesi, timbri e cartiglio della Bottega d'Arte di Livorno

Provenienza

Raccolta Enrico Anguillesi

Bottega d'Arte, Livorno