DIPINTI DEL SECOLO XIX

14 NOVEMBRE 2017
Asta, 0225
98

Giuseppe Raggio

Stima
€ 4.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Giuseppe Raggio

(Chiavari (Genova) 1823 - Roma 1916)

IL CARRETTO

olio su tela, cm 73x113,5

firmato e datato "Roma 79" in basso a destra

Provenienza