DIPINTI DEL SECOLO XIX

14 NOVEMBRE 2017
Asta, 0225
81

Alessio Issupoff

Stima
€ 5.000 / 7.000

Alessio Issupoff

(Viatka (Russia) 1889 - Roma 1957)

LA CASA ROSSA

olio su cartone, cm 73x82,5

datato "1925" e firmato in cirillico in basso a sinistra

Provenienza