DIPINTI DEL SECOLO XIX

14 NOVEMBRE 2017
Asta, 0225
86

Alessandro Lupo

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Alessandro Lupo

(Torino 1876 - Torino 1953)

CAVALLO E GALLINE

olio su tavoletta, cm 40x50

firmato in basso a destra

retro: titolato e cartiglio con n. 22

Provenienza