MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

25 OTTOBRE 2017
Asta, 0222

TAVOLINO, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

TAVOLINO, TOSCANA, SECOLO XIX

in legno dipinto e dorato, piano di forma circolare dipinto a finto marmo giallo con fascia sottopiano a motivo di punta di diamante, su base riccamente scolpita a tralci e pampini di uva su cui poggiano volatili su base rocciosa ornata da fiori di forma sagomata, alt. cm 80, diam. cm 56,5